Яндекс.Метрика
Список форумов ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ... ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ...
БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА
 
   Правила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обратная связь 

Поговорите со мной пожалуйста!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ... -> Переживания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Щ
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Поговорите со мной пожалуйста! Ответить с цитатой

у меня вчера умер сыночек.. ему две недели было..
Я вслух не очень говорить обэтом могу.. но понимаю, что если молчать с ума сойду.. поговорите со мной пожалуйста здесь. пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, Вам сейчас плохо, больно и тяжело. К сожалению, легче Вам станет не скоро, сначала придется очень тяжело. Будут и слезы, и ненависть, и отчуждение от общества.
Каждая из нас прошла через это, через потерю своего самого-самого любимого ребенка. Мы все помним своих детей и любим наших маленьких ангелов, кто-то верит, а кто-то заставляет себя верить в то, что на небесах нашим деткам лучше, чем здесь.
Потеря ребенка безумно тяжелое испытание, я до сих пор задаю вопрос "за что?", но теперь мы будем с этим жить всю оставшуюся жизнь.
Давайте будем вместе горевать о Вашем малыше, помнить его.
candle3 candle3 candle3 candle3 candle3 candle3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Щ
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто не знаю как поверить. а как не верить не знаю тем более. как завтра прожить? похороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепитесь дорогая _10_

В моей жизни не было тяжелее периода, чем этот.......
Пишите сюда, говорите и плачте.......

Вашему малышу, Ангелу candle4 candle4 candle4 candle4 candle4candle4 candle4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, это уже случилось, к сожалению. И завтра Вам нужно быть сильной, очень сильной. Теперь только можно сделать для малыша все возможное, чтобы проводить его...
Это оглушающее горе, огромное, проживаемое изо дня в день. Мы все переживаем его и учимся жить дальше, кто-то лучше, кто-то хуже.
Я плачу вместе с Вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva_Rem
Site Admin


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Россия, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, если есть потребность говорить - говорите! Пишите! Очень важно проговорить, выговорить... Это один из этапов переработки горя. Очень хорошо, что интуитивно вы чувствуете эту необходимость...

Самое тяжелое - это первый год! Не давите в себе эмоции: плачьте, кричите! Позвольте себе отгоревать, так как для матери нет большего горя, чем смерть ее ребеночка _10_

Доверьтесь сейчас своим чувствам, делайте так как вам будет комфортнее. Очень важно сейчас быть всем вместе с семьей! У вашей семьи горе! Будте вместе, плачте вместе, говорите о происходящем.

Не стоит отстранять дочку. Она тоже очень переживает, она тоже очень ждала братишку. Дочка имеет право быть полноценным членом семьи и горевать вместе с вами...

Почитайте статьи на эту тему (есть и на этом форуме и в разделе "Ссылки" на сайте).

А завтра я вам от всей души желаю сил душевных!!! Не стесняйтесь окружающих, если они будут, попрощайтесь с сыночком так, как если бы вы были одна там... Очень многие потом жалеют, что не сделали этого.


Про то, что это сон, я иногда думаю до сих пор, хотя прошло скоро уже как 4 года. Страшный сон. Проснешься и все это окажется просто нелепостью. Но чем дальше, тем все четче понимаешь, что это произошло.

Больно будет долго! Но главное хотеть от боли излечиться! Ни в коем случае не забыть своего ребенка. Да это и не возможно. Но со временем боль начнет уходить. По началу будет накрывать очень часто и сильно. А потом эти волны будут все реже и слабее... Пишите!
_________________


И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, я помню день перед похоронами моего сына.Почти год прошёл. Я не помню, как его пережила. Только боялась за мужа, боялась, что он не вынесет горя. Пишу и вспоминаю, как гробик голубенький из морга забирали. Плачу по нашим детям. Сочуствием нельзя назвать те сильные эмоции, которые я к Вам испытываю. Может быть пытаюсь часть Вашей боли забрать. Скорблю вместе с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Пользователь


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 59
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Ирочка, я помню день перед похоронами моего сына.Почти год прошёл. Я не помню, как его пережила. Только боялась за мужа, боялась, что он не вынесет горя. Пишу и вспоминаю, как гробик голубенький из морга забирали. Плачу по нашим детям. Сочуствием нельзя назвать те сильные эмоции, которые я к Вам испытываю. Может быть пытаюсь часть Вашей боли забрать. Скорблю вместе с Вами.
1001 009
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы ни кощунственно это звучало, но день похорон для меня был, пожалуй, самым легким из всей череды этих ужасных, тоскливых, одинаковых дней 002 потому что я его ВИДЕЛА!!!
Смотрела бы и смотрела... любовалась бы и любовалась...

Ирочка, сил вам _10_
Вашему малышу очень хорошо где-то ТАМ...
Держитесь, милая, держитесь.

Вашему мальчику candle3 candle3 candle3

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Щ
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что ему хорошо. Просто мне без него плохо..
Вот на похоронах я точно знала, что его тут нет. что он уже далеко далеко. Вчера тоже нормально было. Я вчера знала, что раз ему хорошо, то и мне хорошо. А сегодня.. сегодня тоскую.. одна совсем. отец его домой поехал. дочка у мамы.. я тут одна с телевизором и компьютером.. курить начала снова
Дочка рассказывала бабушке про ангелов. говорит, не плачь, бабуль! Ему там на тучке весело. (я так рассказывала).Он ест только вкусности и у него там много друзей.. а еще, говорит, сначала ты, бабуль, с ним встретишься, потом мама, потом я.
Надо очень постараться сейчас правильно жить, чтобы встретиться с нашими ангелами. Сил бы в себе найти.. Вот пишу, и вроде полегче.. Только вот на улицу идти страшно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже курить начала, прямо в роддоме... Теперь бросить не могу, каждый стресс ассоциируется с сигаретой. Неправильно это, рефлекс.
Ира, я не люблю ездить на кладбище и маме говорю, что моей дочери нет на этой земле, совсем нет, она ТАМ. И ей там хорошо.
На улицу никто не гонит, я первые 3 месяца выходила из дома глубокой ночью только с мужем и только за продуктами. Иногда в школу, из школы с сыном, глубоко натянув капюшон. Нет желания ни с кем общать и не надо себя заставлять.
Почти за 6 месяцев я себя заставила гулять на детской площадке около дома, здороваться со знакомыми, с некоторыми общаться и даже совсем без слез и с выдержкой говорить о малышах.
Время лечит и учит нас жить по-новому. Сначала будет совсем плохо и больно, потом начнет понемногу отпускать. Главное выговориться и выплакаться, принять действительность.
Маленькому candle3 candle3 candle3 candle3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Щ
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух. а меня гонят на улицу... надо с дочкой погулять.. вот сейчас встану и пойду.. надо себя заставить как-то. голову бы еще помыть.. волосы отросли. надо отстричь все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva_Rem
Site Admin


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Россия, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а как вообще отношения в семье? Вас поддерживают? Может, если родные не очень понимают, постарайтесь объяснить, что вам очень плохо и нужно время... Сейчас важно прислушиваться к себе и делать так, как будет комфортно, потому что любой дискомфорт может вызвать новый прилив боли, ранить(( Очень мало времени у вас прошло..._10_
_________________


И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Щ
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье.. вы же знаете, все переживают по разному. кто-то считает, что надо на кладбище все время ездить, например. Им так легче.. Вот мама моя именно такая. таблички, оградки.. а я так не могу. я правда совсем не хочу туда ехать. а мама очень удивлена, видимо. хорошо, что живем отдельно..
Отец Сашин тоже отдельно живет. мы вообще с ним помирились только когда Саша уже в больнице был.. я только с ним реально вслух могу о случившемся говорить, но из него опора... то есть, то нет.. ему же тоже больно. я стараюсь его потдержать.. но вместе мы уже врядли будем.
Бывший муж еще есть. Старшей моей отец. тоже все помочь норовит. но у него мотивация совсем простая. думает, что я к нему вернусь..
так что семья моя - это мы с дочкой. а при ней надо себя в руках держать. Она поверила в ангелов. нельзя показывать свою боль. она слава богу не понимает, почему мне плохо, если у Сашки все хорошо...
друзья помогли очень.. но у всех своя жизнь. я же не могу их вечно грузить..
много еще неосторожных слов будет. знаю точно.. равновесие же такое хрупкое.. и никак это не объяснишь.. всего пять дней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva_Rem
Site Admin


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Россия, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже нечастые гости с мужем на кладбище... Не знаю, правильно это или нет, хорошо или нет, но так уж получается. Впервые поехали после случившегося сразу, как меня из больницы выписали. И я почувствовала, что ТАМ (на кладбище) дочки нет. Следующий раз только весной съездили. За все время (а это уже почти 4 года), раз 10 там были...

Никогда не плакала там, только однажды, приехала как-то одна, с мужем поругались. И в это время недалеко малыша в голубом гробике новорожденного хоронили. Вот тут-то меня и прорвало. На тот момент наверно уже 2 года прошло, и так сильно я давно не плакала. Хотела подойти потом к родителям, но когда мимо проходили, я увидела, что это бабушка с дедушкой, довольно молодые. Еще с ними несколько молодых людей и девушка была, но родителей ребенка точно не было(((

Тепереь каждый раз, когда на кладбище бываем, всегда к этому малышу заходим. У него ни таблички, ни каких-то цветочков, только крест деревянный стоит. А вот недавно приехжали, цветочки на могилке кто-то высадил. Мы в этот раз ему игрушку принесли. Хотя я очень переживала, вдруг родным неприятно будет, все же по-разному реагируют.
_________________


И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ... -> Переживания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2008 LifeAfter © . All Rights Reserved.